2019年3月18日 大阪 Zepp Namba

「GLAY TAKURO Solo Project 3rd tour」

Coming soon!!

2019年3月20日 大阪 梅田 NEW SUNTORY5

START 19:30~
MITCH(tp.vo) 武井努(sax) 杉山悟史(p) SHYOU(b) 永田充康(ds)
info http://www.newsuntory5.jp/

2019年3月25日 京都 先斗町 STARDUST CLUB

「MITCH&TOMMY」

START 20:00~
MITCH(tp.vo) 富永寛之(g)
info 075-221-2505

2019年3月28日 大阪 船場センタービル

「SEMBA JAZZ vol.6」

OPEN 18:00 SHOW 19:00~20:00
MITCH&韻シストBAND
MITCH(tp.vo) SHYOU(b) TAKU(g) TAROW-ONE(ds)

会場 船場センタービル10号館 B1 SEMBA10プレ〜ス
料金 1000円(飲食街200円ご利用券付き)
チケット予約
http://www.gold-2.com/semba/

2019年3月30日 大阪 船場センタービル

 船場センタービル創業祭スペシャル

「SEMBA JAZZ&寄席 SPECIAL LIVE 2019」


会場:SEMBA 10プレ〜ス
(船場センタービル10号館 地下1階北通り)

料金:2000円(飲食街500円ご利用券付)
{第一部} 開場12:30 開演13:00~14:15
{第二部} 開場14:30 開演15:00~16:15
※通しチケットの取り扱いはございません。

出演

-SEMBA JAZZ-
MITCH ALL STARS
MITCH(tp) 富永寛之(g) 米澤毅風(b) 永田充康(ds)
Guest 香西かおり ナオユキ

-船場寄席-
{第一部} 森脇健児、豊来家大治朗、シンデレラエキスプレス
{第二部} 菊池まどか、虹友美、シンデレラエキスプレス
MC 若井やる気、華井二等兵、にしねザ・タイガー

ご予約 http://www.gold-2.com/semba/
sembayoyaku-330@yahoo.co.jp


2019年4月17日 大阪 梅田 NEW SUNTORY5

Coming soon!!

2019年4月27日 京都 先斗町 STARDUST CLUB

Coming soon!!

2019年4月28日 神戸 三宮 東遊園地 KOBE JAZZ PHONIC CONCERT

Coming soon!!

2019年4月28日 神戸 三宮 北野坂 インフィオラータ2019

Coming soon!!

2019年4月29日 大阪 泉佐野 泉の森ホール マルチスペース

「MITCH ALL STARS LIVE!!」

START 14:00~
MITCH(tp.vo) 武井努(sax) 小林創(p) 時安吉宏(b) 永田充康(ds)

チケット 前売り¥2500 当日¥3000

info 090-3354-7359 SEN-NAN JAZZを広める会 松浪

本家鉄砲節河内音頭 河洲虎丸(a.k.a.MITCH) 出演情報

「本家鉄砲節 鉄砲光丸会&河洲虎丸 出演情報 2018」


〜2018年度盆踊りスケジュール〜

7/14 長吉東部盆踊り大会
 平野区長吉六反1 クラフトパーク横 六反さくら公園
 19:30~22:00(鉄砲光丸会、ゲスト国分家竹春)

7/15 長吉東部盆踊り大会
 平野区長吉六反1 クラフトパーク横 六反さくら公園
 19:30~22:00(鉄砲光丸会、ゲスト永田充康)

※7/28,29の西木ノ本盆踊りは台風の為、30,31日に延期になりました。

7/30 西木の本盆踊り大会
 八尾市西木の本2 20:00~22:00(鉄砲光丸会)

7/31 西木の本盆踊り大会
 八尾市西木の本2 20:00~22:00(鉄砲光丸会)

8/3 畑中育成会盆踊り
 四條畷市 畑中児童公園 20:00~22:00(亀一流安丸会、ゲスト 永田充康一座、河洲虎丸)

8/4 六反振興町会盆踊り大会
 平野区長吉六反3六反児童公園 19:30~22:00(鉄砲光丸会)

8/4 八尾太子堂 あすか八尾盆踊り
 八尾市太子堂4 太子堂公園 18:00~20:00(鉄砲光丸会)

8/10 国分ふれあい祭り
 柏原市 国分 大和川児童遊園 時間未定(国分会、鉄砲光丸会、他)

8/12 貝塚市新井盆踊り大会
 貝塚市新井 福田公園 20:00~23:00(弥生会、ゲスト 鉄砲光丸 他)
※河洲虎丸は出演しません

8/18 城蓮寺町会盆踊り
 松原市天美北5 19:00~22:00(浅照会、永田充康一座、ゲスト 鉄砲光丸、河洲虎丸 他)

8/20 堀江連合振興町会盆踊り
 西区北堀江 堀江小学校 20:00~22:00(浅照会、永田充康一座、ゲスト 鉄砲光丸、河洲虎丸 他)

8/21 堀江連合振興町会盆踊り
 西区北堀江 堀江小学校 20:00~22:00(浅照会、永田充康一座、ゲスト 鉄砲光丸、河洲虎丸 他)

8/24 堺市堺区海山町盆踊り
 堺区三宝公園 19:30~22:00(弥生会、鉄砲光丸会)
※虎丸の出演は19:30頃の予定

8/25 美濃山まつり
 八幡市欽明台北 きんめい公園 19:30~(生駒家一夫社中、ゲスト 鉄砲光丸&河洲虎丸)

8/29 東京錦糸町河内音頭大盆踊り
 墨田区江東橋堅川親水公園(高速7号線高架下) 17:30~21:30
※虎丸の出演は17:30頃の予定

8/30 東京錦糸町河内音頭大盆踊り
 墨田区江東橋堅川親水公園(高速7号線高架下) 17:30~21:30
※虎丸の出演は19:00頃の予定


本家鉄砲節河内音頭 鉄砲光丸公式サイトhttp://kawachiondo.com/